Сегодня я ехала домой, смотрела в окно и была немного счастлива, осознавая, что все мои мечты постепенно сбываются. А еще я думала о том, почему я так закрылась в себе, почему я думаю о том, рассказывать ли мне о своих переживаниях даже тем же самым подругам, в которых я, честно признаюсь, уверена на все сто! Ситуация, произошедшая пару недель назад дала в очередной раз мне в этом убедиться. Но дело не в этом, я думала о том, почему не могу делиться мыслями тут, в интернете, как раньше. Я приехала домой и увидела вопрос-пожелание. Интересно, кто так четко умеет читать мои мысли? А ведь и правда я вела дневник, интернет-дневник, я бы даже сказала, философский журнал откровений. Но не как это принято, совсем не анонимно, очень подробно и, по началу, мои записи даже никому не были нужны. Зачем, спрашивается, я это делала? Честно говоря, даже для меня это очень сложный вопрос даже для меня, но я все же нашла ответ на этот вопрос.
Кстати, я забросила писать в Твиттер, потому что эта социальная сеть-тоже не мое. После того, как я это сделала, я продолжала читать друзей, но сейчас не делаю даже этого. Совсем это не про меня.
Но вернемся к теме. Конечно, я очень изменилась, это был 2011 год.
Я уже не та девочка-бунтарь, какой была. Я стала другой. Я никогда не была одиночкой, рядом всегда находились близкие люди. Но всем известно, что в жизни приходит такой человек, который заставляет тебя измениться, заставляет измениться и твою жизнь. Такое было со мной впервые и я ни с кем не хотела делиться подробностями, лишь записывала спутанные незаконченные мысли в свой дневник на ли.ру.
Мне это было нужно, это был эмоциональный взрыв. Многие меня поймут.
С каждым новым днем я росла во всех смыслах этого слова. Я сохраняла все, то имела, при этом приобретая новое. У меня всегда была куча интересов и я решила делать то, что умею(точнее, думаю, что это умею). Писать о том, что нравится мне.
Я знаю, что есть люди(пусть их немного, мне все равно), которые прошли со мной этот долгий путь, которые читали меня и продолжают читать и разделять мои интересы. Я знаю, вы есть и это бесценно.
Просто хочу сказать после всего этого долгого текста, что раньше у меня был смысл делиться мыслями. Этим смыслом был Он. Сейчас Его нет. Поэтому и смысл пропал.
А еще у меня есть дневник, только уже не в виде страницы в интернете, а в виде книги. Где я все так же пишу обрывочные фразы, зная, что Я это пойму.
Может быть вскоре обретет смысл написать и здесь об этом. Я обещаю, что в таком случае, не буду себя сдерживать. Например, так, как я это сделала сегодня.